Вторник, 22 Ноября, 2022 г.
В Иванове от снега и наледи очищается более трехсот километров дорог

Об этом сообщил глава областного центра Владимир Шарыпов по итогам рабочего выезда на улицы, где идет дневная уборка от снега. Во вторник спецтехника МКУ «Дорожное городское хозяйство» в утренние часы работала на улицах Ремизная, Народная и в Слесарном переулке. В ночное время были расчищены улицы Владимирская и Шуйская примыкающие к ним. Сначала дорогу проходит комбинированная дорожная машина, сгребая снег к обочинам. Затем трактор расчищает съезды к примыкающим улицам и подъезды к частным домам. «В этом году снегопады начались у нас очень рано, дороги городские были расчищены, и дошла очередь до нашего частного сектора. Сегодня ночью вычищено было всё хорошо, особенно улицы Шуйская, Владимирская. Единственная просьба, чтобы пошире расчищали улицу 2-я Запрудная», - рассказала жительница областного центра Людмила Чернобурова.

Протяжённость объектов улично-дорожной сети, которые регулярно обрабатываются от снега и гололёда, превышает триста километров. И эта цифра значительно увеличилась за последние шесть лет. «Мы построили семь километров новых дорог, и плюс у нас еще в график добавилось 50 километров улично-дорожной сети в частном секторе – там, где мы уложили асфальтовое покрытие вместо щебня», - отметил глава города Иванова.

Кроме того, муниципальное унитарное предприятие «Спецавтобаза жилищного хозяйства города Иванова» (МУП «САЖХ») стало подразделением Администрации города Иванова – муниципальным казенным учреждением «Дорожное городское хозяйство» (МКУ «ДГХ»). «Раньше МУП «САЖХ» выступало как коммерческое предприятие и выходило на подряды к мэрии. Теперь же структурному подразделению городской администрации мы можем выделить дополнительные средства на решение проблем, которые накопились, пока предприятие работало на рынке. Надеюсь также, что МКУ будет быстрее реагировать на обращения жителей», - добавил глава города Владимир Шарыпов.

Несколько магистральных улиц областного центра будут обслуживать подрядные организации регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта. Это Кохомское шоссе, улица Куконковых, отремонтированные участки улицы Лежневской. Такая договорённость, по славам мэра, достигнута с Правительством Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 22 Ноября, 2022