Вторник, 22 Ноября, 2022 г.
В микрорайоне «Рождественский» завершено строительство начальной школы

Общественная приемка нового корпуса начального звена гимназии №44 в мкрн. Рождественский прошла в понедельник 21 ноября. В ней приняли участие родители учеников, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Глава региона спросил, какие замечания на этом этапе есть у родителей.Родители признались, что ждали нового корпуса гимназии с нетерпением: очень порадовали светлые классы, просторные коридоры и прилегающая территория – у школы обустроено три спортивных и детских игровых площадки. Также в здании расположились собственный пищеблок и столовая.

«В настоящий момент документы по отдельно стоящему корпусу 44-й гимназии в мкрн. Рождественский сдаем в строй надзор. После этого начнем процедуру лицензирования. Затем, постепенно начнем, посоветовавшись с педагогами и родителями, запускать классы начальной школы», - рассказал Владимир Шарыпов.

Напомним, строительство здания начального звена 44-й гимназии было начато в 2020 году. В рамках контракта выполнено строительство самого здания школы, а также предусмотрены работы по благоустройству и освещению территории, монтажу технологического оборудования и устройству спортядра. В трехэтажном здании разместят 12 начальных классов по 30 человек. Работать школа будет в одну смену с организацией группы продленного дня для первоклашек, будут у ребят даже свои спальни. Также проектом предусмотрены кабинеты иностранного языка, компьютерные классы.

Всего за последние шесть лет в городе введено три десятка социальных и инфраструктурных объектов капстроительства. Школа в «Рождественском» - вторая построенная школа за последние 30 лет: аналогичное образовательное учреждение было построено в 2021 году на улице Генерала Хлебникова – это здание гимназии №36.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Вторник, 22 Ноября, 2022