Понедельник, 21 Ноября, 2022 г.
В областном центре реконструируют два спортивных зала

Об этом в пятницу 18 ноября сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов в рамках прямого эфира в социальной сети ВКонтакте. Ремонтные работы проходят в большом зале спортивного комплекса «Автокраны» Центра спортивной и физкультурной работы по месту жительства «Восток» на улице Некрасова, 61 и в помещениях бывшего клуба «Багатырь» в районе Сортировки.

«Пять лет назад приняли себе на баланс комплекс зданий в критическом состоянии, с тех пор вкладываем деньги в его восстановление, - рассказал Владимир Шарыпов. - Как раз, то о чем я говорил, объект важный для нескольких поколений горожан. И мне писали, как горько людям было смотреть на его постепенное обветшание. Два года подряд делаем только зал: меняем окна, которые делали под заказ, вентиляцию, отопление, восстанавливаем балкон, меняем полы и так далее. Получается хорошо, осталось уже немного, думаю, что зал в этом году закончим».

За два года на реконструкцию зала «Автокранов» из городского бюджета было направлено более 6 млн рублей. Работы находятся в завершающей стадии и в скором времени заниматься физкультурой и спортом в зале можно будет в комфортных условиях.

Добавим, на этой площадке регулярно проводятся мероприятия в рамках городского комплексного проекта «Чемпион 37», принимаются нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», проходят городские соревнования и турниры, занимаются спортивные федерации по различным видам и направлениям.

«Богатырь» тоже вернули себе в управление. Сейчас там делаем ремонт. Деньги есть и на оборудование. Бесплатно там смогут заниматься и дети, и взрослые – режим будет как и у остальных двух десятков таких клубов в городе», - отметил мэр.

В помещении на ул. Академическая, 15 расположится один из клубов по месту жительства городского молодежного центра. Он будет физкультурно-спортивной направленности для детей, подростков и молодежи в возрасте от 7 до 35 лет.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 21 Ноября, 2022