Понедельник, 21 Ноября, 2022 г.
Дорожники готовы приступить к ремонту второй половины моста через Талку на улице Свободы

Об этом сообщил руководитель подрядной организации ООО «ПК Тракт» Роман Кучин в понедельник 21 ноября. Работы на объекте стартовали в середине октября. «На данный момент отремонтирована половина проезжей части мостового сооружения, устроены тротуары, выполнена гидроизоляция, уложено асфальтобетонное покрытие, организована система водоотвода и установлено ограждение», - рассказал Роман Кучин.

Покрытие на проезжей части было завершено до выпадения снега. Между тем, технологии позволяют укладывать асфальт и при минусовых температурах. Используется горячие смеси современных марок, а поверхность перед укладкой асфальтобетонного покрытия просушивают горелками, рассказали дорожники. Тем более, что на все работы распространяются гарантийные обязательства, и в случае появления дефектов, подрядчик исправляет их за свой счет.

Сейчас дорожники готовы перейти ко второй части моста. Ремонт обещают выполнить в более короткие сроки – на правой половине меньше коммуникаций, осложняющих проведение работ. Сейчас специалисты МУП «ИПТ» переключают контактную сеть троллейбусов на отремонтированные дорожные полосы. Работы займут один-два дня. После этого, отроют движение по отремонтированной части, а вторую закроют.

Напомним, что автомобильный железобетонный мост через реку Талка на улице Свободы построен в 1963 году. Он соединяет местечко Фряньково и поселок Сортировочный. Мост однопролетный. Его полная длина – 19 метров. Высота подмостового габарита – 3,1 метра. Ширина проезжей части на мосту – 13,3 метров, тротуара слева - 2,22 метра, тротуара справа - 2,16 метра. В 1975 году назван в память о революционных выступлениях ивановских рабочих на реке Талке – Мост стачек.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 21 Ноября, 2022