Понедельник, 21 Ноября, 2022 г.
В 32-й гимназии уроки физкультуры проходят в обновленном спортивном зале

Образовательное учреждение в этом году стало участником партийного проекта «СпортШколаГород». В гимназии капитально отремонтировали спортивный зал на сумму более 3,5 миллионов рублей. Здесь была полностью заменена система отопления, выполнен косметический ремонт стен и потолка, на пол уложено специальное спортивное покрытие, установлены новые окна, современные светильники и двери, а по периметру стен смонтированы травмобезопасные защитные экраны. Для занятий детей закуплены баскетбольные кольца, волейбольная сетка и лавочки.

В пятницу 18 ноября в обновленном спортзале побывали представители родительского комитета, депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов и заместитель начальника управления образования Илья Аршинов. Они пообщались с руководством образовательного учреждения, педагогами и учащимися, узнали их мнение о том, насколько удобным, комфортным и безопасным стал теперь спортзал.

Как рассказал директор 32-й гимназии Сергей Рябков, подрядная организация ответственно отнеслась к капитальному ремонту спортзала, все необходимые работы были выполнены своевременно и качественно. В итоге зал получился уютным и светлым.

Своими эмоциями поделился и учитель физической культуры Олег Суханов: «Детям тут интереснее стало, потому что все новое. Спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом. Я уверен с той материальной базой, которая появилась в школе, спортивные достижения учеников будут гораздо выше. Особенно радуют глаз яркие краски полов и стен».

Отметим, ремонт школьных спортивных залов по программе «СпортШколаГород» идет в Иванове уже третий год. Всего из 49 школ города в программу вошли 43 общеобразовательных учреждения. В этом году капитально были отремонтированы 13 спортивных залов.

Депутат гордумы Андрей Жеглов подчеркнул, что спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. «Очень важно, чтобы в школах города была создана комфортная и безопасная среда для занятий спортом», - добавил депутат.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 21 Ноября, 2022