Понедельник, 21 Ноября, 2022 г.
Молодежные объединения города Иванова присоединились к месячнику антинаркотической профилактики

Традиционно каждый год в ноябре на территории города Иванова проходит ноябрьский ученический антинаркотический месячник. Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в этом году к проведению мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни активно присоединились молодежные общественные движения. «Более 20 процентов мероприятий, включенных в общегородской план проведения ноябрьского ученического антинаркотического месячника, в этом году проводятся представителями молодежи, студенческими и волонтерскими организациями», - отметил заместитель председателя городского комитета молодежной политики Дмитрий Мокеев.

Члены ивановского отделения всероссийского движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» в течение ноября проводят цикл профилактических мероприятий в школах, колледжах, вузах и детских лечебных учреждениях города. Так, 15 ноября волонтеры-медики провели классный час на тему «Как наркотики влияют на наш организм» для студентов Ивановского колледжа управления и права. В ходе беседы студенты обсудили распространенные мифы, связанные с наркотиками, последствия для здоровья к которым приводит употребление наркотических веществ, почему не стоит даже пробовать наркотики и как помочь тем, кто уже попал под влияние этой пагубной привычки.

Активисты волонтерского движения «Нет наркотикам!» Ивановского юридического колледжа провели тренинг «Жизнь без наркотиков» для воспитанников клуба по месту жительства «Семья» Молодежного центра города Иванова. Подобные беседы необходимы для того, чтоб предостеречь подрастающее поколение от необдуманных действий и о последствиях приема наркотических веществ, сигарет и алкоголя, об их вреде для здоровья.

Члены молодежного движения «Православные добровольцы Ивановской митрополии» провели профилактическую беседу-презентацию «Что такое здоровый образ жизни» для воспитанников Православного молодежного центра при Преображенском храме.

Так же, в рамках проведения единых дней профилактики в общеобразовательных учреждениях на протяжении месячника с профилактическими лекциями перед обучающимися выступают представители общественной организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвый город Иваново». В ходе бесед поднимается тема важности сохранения трезвости как образа жизни общества.

Мероприятия антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни будут продолжены. Подробную информацию о мероприятиях, проводимых в рамках ноябрьского месячника антинаркотической профилактики, можно уточнить в аппарате антинаркотической комиссии при Администрации города Иванова по телефону: 8(4932)59-46-20.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 21 Ноября, 2022