Понедельник, 21 Ноября, 2022 г.
В Иванове состоялся финал городского танцевального проекта «Танцующее Иваново»

В пятницу 18 ноября в атриуме торгово-развлекательного центра «Серебряный город» прошел финал городского танцевального проекта «Танцующее Иваново 2022». Проект с 2016 года успешно реализуется в областном центре. Он организован комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова совместно с городским управлением образования, областным департаментом образования и Домом танца «I.Town Family».

В этом году фестиваль открыл свои двери и для студентов образовательных организаций высшего образования, которые активно включились в танцевальный процесс. По словам организаторов, в состав команд входят не только танцоры, но и ребята, не имеющие танцевального опыта – это и является особенностью фестиваля. А главной целью организаторы проекта видят раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, расширение границ их возможностей.

На протяжении месяца дважды в неделю преподаватели Школы танцев «I-Town Family» занимались с ребятами постигая азы различных направлений современного уличного танца. Разучив основные танцевальные движения и связки ребята начали усиленно готовиться к финалу состязаний.
В финале конкурса выступило 215 школьников 4-11 классов и 175 студентов колледжей и ВУЗов областного центра в составе двадцати девяти команд. Каждая команда достойно представила свое домашнее задание – визитную карточку и разученные танцевальные связки. Кроме того, приобретенные танцевальные навыки демонстрировали капитаны команд в испытании «Батлл капитанов».

По итогам финального мероприятия были определены лучшие команды, которые награждены диплома и подарками от организаторов, а также партнеров проекта:

в номинации «Танцующие дети»
категория «Дети 4-7 классы»:
1 место – команда Средней школы № 18;
2 место – команда Средней школы № 39;
3 место – команда Средней школы № 8;

категория «Подростки 8-11 классы»:
1 место – сборная команда Средней школы № 11 и Лицея № 22;
2 место – команда Лицея № 33;
3 место – команда Средней школы № 28;

в номинации «Танцующие студенты»
1 место – команда Ивановского государственного университета;
2 место – команда Ивановского государственного политехнического университета;
3 место – команда Ивановского колледжа культуры.

Проигравших в этот вечер не было, каждый из участников получил много положительных эмоций, нашел новых друзей и открыл для себя мир танца.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 21 Ноября, 2022