Пятница, 18 Ноября, 2022 г.
На стадионе «Восток» на улице Павла Большевикова появится освещение

Об этом стало известно сегодня 18 ноября в ходе рабочей поездки главы города Иванова Владимира Шарыпова на спортивный объект. Проект рассчитан на два года. «В этом году освещение появится в воркаут зоне и зоне игровых видов спорта, в следующем году опоры освещения планируем установить по периметру футбольного поля. Проект поддержали депутаты Александр Бойков и Наталья Климина, они направили областные и городские бюджетные средства в рамках исполнения наказов избирателей», - сообщил мэр.

Отметим, стадион «Восток» на улице Павла Большевикова, д. 18 общей площадью 17901 кв. метров находится на балансе Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». По информации руководителя Центра Виктории Заинчковской, на стадионе есть футбольное поле и поле для мини-футбола, площадка для игры в волейбол и баскетбол, комплекс уличных тренажеров, площадки для стритбола и занятий воркаутом. В зимний период на стритбольной зоне заливается лед.

Учреждением уже подготовлена проектная документация и заказаны опоры освещения. Как рассказала Виктория Заинчковская, работы в рамках первого этапа планируется выполнить до конца 2022 года.

Второй этап предполагает установку закладных, восьми 9-метровых опор и светильников. Устанавливаемая система позволит включать освещение на футбольном поле в разных режимах, как в качестве дежурного освещения, так и для проведения товарищеских матчей по футболу среди любительских команд.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 18 Ноября, 2022