Понедельник, 31 Марта, 2008 г.
 Тексты постановлений
О проведении конкурса «Иваново в цвету - 2008»
Главы города Иванова

от___28.03.2008_
№__757_

г.Иваново, Ивановская область

О проведении конкурса
«Иваново в цвету - 2008»

В целях благоустройства дворов жилых кварталов, улиц частного сектора, территорий дошкольных образовательных учреждений, школ, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты, культурных и спортивных центров, подведомственных территорий предприятий, учреждений и общественных организаций путем приобщения ивановцев к традициям цветоводства и эстетического воспитания жителей города, руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в городе с 01.05.2008 по 31.08.2008 конкурс «Иваново в цвету – 2008».
Организатором конкурса «Иваново в цвету – 2008» определить управление благоустройства администрации города.
2. Утвердить:
2.1. Положение о конкурсе «Иваново в цвету - 2008» (приложение № 1).
2.2. Состав конкурсной комиссии (приложение № 2).
3. Управлению организационной работы администрации города провести работу с советами территориальных общественных самоуправлений и уличными комитетами по привлечению жителей города к участию в конкурсе «Иваново в цвету – 2008».
4. Первому заместителю Главы города Григорьеву В.Н., заместителям Главы города Светушкову И.В., Шаронову К.В., привлечь к участию в конкурсе «Иваново в цвету – 2008» арендаторов муниципального имущества, предпринимателей и руководителей промышленных предприятий города.
5. Управлениям благоустройства, архитектуры и градостроительства, комитету по культуре администрации города определить места возможного размещения клумб и цветников на территории города и в городских парках.
6. Управлениям образования, здравоохранения и социальной защиты населения администрации города в срок до 02.04.2008 предоставить в управление благоустройства администрации города заявки на участие в конкурсе от подведомственных учреждений (приложение № 3).
7. Руководителям муниципальных предприятий:
7.1. Принять участие в конкурсе «Иваново в цвету – 2008» с привлечением сотрудников и собственных средств предприятия.
7.2. В срок до 02.04.2008 представить в управление благоустройства администрации города информацию о планируемых размерах и местах расположениях клумб.
8. Поручить управлению общественной и информационной политики администрации города:
8.1. Своевременно информировать население о ходе проведения конкурса.
8.2 .Опубликовать настоящее постановление в изложении в средствах массовой
информации.
9. Контроль, за выполнением настоящего постановления возложить на Шаронова К.В., заместителя Главы города.

Главы города В.Силкин

№ 757 от 28.03.2008

о конкурсе «Иваново в цвету - 2008»

1. К участию в конкурсе допускаются все желающие выполнить устройство цветочной клумбы на территориях общего пользования города с применением рассады любых производителей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2008 года.
2. Конкурс проводится в четырех номинациях: «Профессиональные озеленители», «Некоммерческие и бюджетные организации», «Предприятия и организации», «Индивидуальные участники».
3. Судейство и подведение итогов конкурса осуществляется его организаторами, которые также ответственны за проведение церемонии награждения победителей. Результаты конкурса должны быть объявлены к 1 сентября 2008 года.
4. Оценка объектов конкурса проводится по следующим критериям: общая композиция цветника (цветовое сочетание, ярусность), оригинальность дизайна, плотность посадки, качество ухода за объектом, его соответсвие окружающей среде.
5. Каждый участник конкурса должен предоставить организаторам фотографии в начале оформления своего цветника и в различные периоды его цветения.
6. Победители и призеры конкурса «Иваново в цвету - 2008» в каждой номинации объявляются к 1 ноября 2008 года. Награждение дипломами, благодарственными письмами и ценными призами производится до 1 декабря 2008 года.
7. В рамках конкурса «Иваново в цвету - 2008» проводится национальный конкурс «Россия в цвету 2008», но к участию в национальном конкурсе «Россия в цвету 2008» допускаются объекты, созданные на основе семян компаний Саттонз (не менее 60% общего количества растений объекта), занявшие первое место в данной номинации. Фотографии объектов, занявших первое место в каждой отдельной номинации конкурса «Иваново в цвету – 2008», передаются российскому координатору не позднее 1октября 2008 года.
8. В качестве спонсорской поддержки участников конкурса «Россия в цвету 2008» в номинациях «Профессиональные озеленители» и «Некоммерческие и бюджетные организации» им безвозмездно выдаются пакеты семян, предоставленные спонсором конкурса. Данные пакеты распределяются между участвующими некоммерческими и бюджетными организациями, а также между профессиональными озеленителями, оформляющими городские цветники.

конкурсной комиссии

Шаронов К.В. заместитель Главы города, председатель комиссии
Рощин С.Ю. начальник управления благоустройства администрации города, заместитель председателя комиссии
Сафронова Г.А. начальник отдела по благоустройству управления благоустройства администрации города, секретарь комиссии