Пятница, 28 Марта, 2008 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений
Главы города Иванова

от___27.03.2008_
№__748_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении порядка выплаты вознаграждения
за выполнение функций классного руководителя
педагогическим работникам муниципальных
образовательных учреждений

В целях реализации закона Ивановской области от 22.03.2006 № 21-ОЗ «О вознаграждении педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя» в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 18.01.2008 № 1-п «Об утверждении порядка и условий выплаты вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ивановской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (прилагается).
2. Управлению образования администрации города предоставлять в Департамент образования Ивановской области отчет о расходах бюджета на выплату вознаграждения классным руководителям в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Главы города В.Силкин

к постановлению Главы города Иванова
от 27.03.2008 № 748

Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций
классного руководителя педагогическим работникам
муниципальных образовательных учреждений

1. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя устанавливается педагогическим работникам, на которых приказом образовательного учреждения возложено их выполнение, в муниципальных образовательных учреждениях следующих типов:
- общеобразовательные учреждения;
- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения.
2. Вознаграждение выплачивается из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.
В классе с меньшей наполняемостью уменьшение размера вознаграждения осуществляется пропорционально численности учащихся.
3. Педагогический работник, выполняющий функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, получает вознаграждение только за одно классное руководство.
4. Вознаграждение за выполнение функции классного руководителя выплачивается пропорционально отработанному времени.
5. При изменении количества учащихся в классе изменение суммы вознаграждения осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло изменение количества учащихся в классе.
6. Вознаграждение выплачивается классным руководителям одновременно с выплатой заработной платы ежемесячно. На выплаченные вознаграждения осуществляются соответствующие отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
7. Выплата вознаграждения производится в пределах средств, выделенных из бюджета Ивановской области на реализацию закона Ивановской области от 22.03.2006 № 21-ОЗ «О вознаграждении педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя».

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Пятница, 28 Марта, 2008