Четверг, 3 Ноября, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Всероссийский музыкальный фестиваль «КУЛЬТМОСТ. ЯРОСЛАВЛЬ. ЭТНО» ищет таланты

Организаторы музыкального фестиваля «Культмост. Ярославль. Этно» приглашают к участию в конкурсе исполнителей музыки на этнических инструментах из городов Золотого кольца. Заявки принимаются от участников старше 16 лет до 1 декабря. В финал будут отобраны 15 человек. Победители выступят 16 и 17 декабря в Ярославле на сцене концертного зала имени Собинова. Больше тысячи зрителей увидят яркие концертные шоу, в которых примут участие известные исполнители. Ведущим фестиваля станет солист группы «Доктор Ватсон» Виктор Щедров.

- "Нисколько не сомневаюсь, что в городах Золотого кольца есть музыкальные самородки, которым этот фестиваль еще больше поможет раскрыть свой талант. В декабре финалисты смогут выступить на одной сцене с профессионалами российской музыкальной сцены, получить от них советы и научиться чему-то новому", - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Помимо музыки яркими событиями фестиваля станут «Дефиле костюмов народов России XIX века», перформанс «Художники пишут музыку», выставка картин на арт-одежде, выставочные проекты «Отражающие свет» и «Рождение образа», открытые мастер-классы от профессиональных художников.

Подать заявку на участие и ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте фестиваля www.yaretno.ru.

Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» поддержан Президентским фондом культурных инициатив и Российской академией художеств.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Четверг, 3 Ноября, 2022