Вторник, 25 Октября, 2022 г.
В областном центре вручили награды работникам Ивановского кабельного завода

25 октября свой профессиональный праздник отмечают работники кабельной промышленности нашей страны. И хотя дата не является официальной в этот день принято чествовать специалистов предприятий и организаций данной отрасли производства.

Торжественное мероприятие в честь праздника прошло сегодня на Ивановском кабельном заводе. Поздравление коллективу предприятия направил Глава города Иванова Владимир Шарыпов. В своем письме он отметил, Ивановский кабельный завод – это, в первую очередь, сплоченная команда высококлассных профессионалов, которая своим трудом вывела молодое предприятие в лидеры по экономическим и производственным показателям. «Сегодня АО «ИВКЗ» по праву занимает место в числе промышленных флагманов нашего города и всего ивановского региона. Вы уделяете большое внимание внедрению передовых технологий и современной техники, что позволяет осваивать производство изделий самого высокого качества. Уверен, что оптимизм и преданность своему делу позволят добиться новых высот, упрочить свои позиции на рынке и обрести надежных партнеров», - подчеркнул мэр.

Почетные грамоты и Благодарности за добросовестный труд в кабельной промышленности и высокий профессионализм работникам предприятия вручил первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. Он пожелал коллективу Ивановского кабельного завода дальнейших успехов и процветания.

Для справки:
Компания АО «Ивановский кабельный завод» была основана в 2015 году. Предприятие специализируется на производстве кабельной продукции – силовых и огнестойких кабелей. В настоящее время завод производит силовой кабель и кабель для систем охранно-пожарной сигнализации (в ассортименте). Кроме того, завод выпускает импортозамещающую продукцию: электрические провода различных марок.

Каждая произведенная партия силовых и огнестойких кабелей проходит проверку на соответствие требованиям технических условий и ГОСТ. Вся продукция завода, соответствующая требованиям контроля качества, имеет обязательную маркировку «ИВКЗ».

В настоящее время предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию на рынки России, Белоруссии и Казахстана.

Предприятие стабильно развивается, расширяется линейка выпускаемой продукции, создаются новые рабочие места. За последний год увеличен объем производства продукции до 64 тыс. км в год.

В настоящее время на предприятии трудятся 294 человека, с начала года штат сотрудников был увеличен на 10 человек.

В 2022 году на завод закуплено новое оборудование: автоматическая линия перемотки (трощения), крутильная машина двойной скрутки, линия тонкого волочения, литцекрутильная машина, слюдообмоточная линия двухслойного горизонтального типа, экструзионная линия, компрессор винтовой, универсальная электромеханическая машина. Дополнительно приобретен грузовой тягач с прицепом для транспортировки перевозки сырья и собственной продукции покупателю, а также автобус СИМАЗ для перевозки сотрудников.

Кроме того, в этом году у предприятия открылся магазин розничной торговли с продукцией собственного производства.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 25 Октября, 2022