Вторник, 11 Октября, 2022 г.
Завершается ремонт улицы Лебедева–Кумача

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году идут работы по ремонту улицы Лебедева–Кумача. Подрядная организация - ООО «СоюзАвтодор» - приступила к укладке верхнего слоя асфальта. Ход работ 10 октября проверили глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат по округу, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Они встретились жителями, представителями подрядчика и активистами Общероссийского народного фронта.

Как рассказали горожане, асфальтовое покрытие на улице Лебедева-Кумача было разрушено, на части улицы его не было вовсе – дорога оставалась грунтовой. Тротуары также отсутствовали на всем ее протяжении.
«Благодаря инициативной группе жителей, благодаря их настойчивости и поддержке Владимира Шарыпова и Александра Кузьмичева здесь проведена масштабная работа по ремонту дороги. Она стала гадкая как взлетная полоса, но дети привыкли гулять по ней, выезжают на роликах, на велосипедах. Теперь надо обеспечить их безопасность, уложить здесь лежачих полицейских. Кроме того, хотелось бы еще благоустроить зеленую зону», - поделилась жительница улицы Людмила Фаренюк.

Протяженность ремонтируемого участка 827 метров. Между тем, на улице расположены ряд социальных объектов. «Несмотря на то, что она находится в отдаленном от центра районе здесь расположены детский сад, начальная школа, центр выдачи реабилитационных средств для людей с особенностями здоровья. Теперь улица кардинально преобразилась. Те замечания, которые сегодня высказали жители, подрядчик обязательно устранит», - отметил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Сейчас на объекте выполнено 75% работ. После укладки асфальта, подрядчик установит дорожные знаки и тактильные указатели, нанесет разметку, обустроит газоны. Завершить ремонт улицы планируется до 31 октября. «Всего в этом году ремонтируем более ста дорог областного центра, по всем объектам работы завершены или находятся в завершающей стадии. Погода хорошая и некоторые подрядчики уже сейчас приступили к ремонту дорог, запланированных на следующий год. Всего мы расторговали 14-ть таких переходящих объектов, по восьми из них работы уже ведутся. Среди них и улица Лебедева-Кумача. Сегодня встретились с жителями, обсудили на что ещё стоит обратить внимание при ремонте - все пожелания учтем», - подчеркнул глава города Иванова Владимир Шарыпов. Он добавил, что в мэрии приступили и к формированию основной ремонтной программы на 2023 год. «Как и всегда ориентируемся на износ улиц и приоритет, обозначенный жителями через депутатов на округах», - отметил мэр Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 11 Октября, 2022