Четверг, 6 Октября, 2022 г.
Лучших пап «Золотого кольца» наградят в Ярославле

В следующую пятницу 14 октября в городе Ярославле состоится награждение победителей Межрегионального конкурса семейных видеороликов «Лучший ПАПА Золотого кольца-2022». Как рассказали организаторы, на сегодняшний день на конкурс уже подано свыше 200 творческих работ из регионов «Золотого кольца», что говорит о большом интересе участников. 17 заявок на участие в конкурсе прислали папы из города Иванова.

В день награждения победители конкурса и их семьи примут участие в посадке деревьев на территории лицея №83 и в Форуме отцов, который пройдет в ДК «Нефтяник».

«По инициативе Союза среди номинаций есть та, которая нам наиболее близка – это «Папа-гид». Мы стремимся к тому, чтобы было больше семейных путешествий на маршруте. Важно, чтобы родители рассказывали детям про родные места», - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Победителей определят в шести номинациях:
- «Папа-гид»;
- «Шеф на кухне»;
- «Супер-папа»;
- «Папа-праздник»;
- «Глава большого дома»;
- «Есть такая профессия».

«С прошлого года в России официально введен праздник – День отца. Его отмечают в третье воскресенье октября. Мы постарались приурочить награждение победителей к этой дате», - напомнила организатор конкурса, руководитель АНО «Содружество семей» Францас Щербаковас.

Для справки:
Союз городов Золотого кольца учрежден в 2017 году. В него входят 9 городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев-Посад, Суздаль, Углич, Ярославль. Штаб-квартира находится в Ярославле. Главная цель – объединить участников туристической отрасли для развития и продвижения маршрута среди туристов.

АНО «Содружество семей»
Целью создания и деятельности организации является популяризация семейных ценностей, предупреждения и преодоления семейных конфликтов, укрепления семьи.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 6 Октября, 2022