Вторник, 4 Октября, 2022 г.
В школах Иванова продолжаются уроки «Разговоры о важном»

3 октября в школе № 56 округа № 2 прошла встреча учащихся образовательного учреждения с гвардии рядовым, военнослужащим 98-й гвардейской Краснознамённой Свирской ордена Кутузова II степени Воздушно-Десантной Дивизии имени 70-летия Великого Октября Никитой Житихиным.

На встрече также присутствовала заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Она поприветствовала учеников и педагогов, а также в лице Никиты Житихина выразила слова поддержки всем солдатам и офицерам российской армии.

Военнослужащий поведал мальчишкам и девчонкам о прохождении воинской службы по контракту и о своем участии в специальной военной операции на Украине. Школьники были под большим впечатлением от рассказа, равнодушным не остался никто.

Совсем недавно ребята из 56-й школы принимали участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Одно из писем учащегося 9-В класса получил Никита Житихин находясь в зоне боевых действий. Солдат выразил теплые слова благодарности всем участникам акции. «Данные письма нам придавали силы в самые трудные минуты. Я его всегда перечитывал, когда было тяжело. Они стали для нас важнее, чем пища или вода! Когда их читаешь, то понимаешь, ради чего ты находишься здесь и рискуешь своей жизнью», - поделился Никита.

В конце урока директор школы № 56 Елена Ситнова вручила герою книги по истории родного края и рисунки детей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 4 Октября, 2022