Понедельник, 3 Октября, 2022 г.
«Энергия» завоевала серебро на баскетбольном Кубке Д.Я. Берлина

С 29 по 30 сентября в Казани состоялся финальный этап баскетбольного Кубка имени тренера Давида Берлина среди команд Суперлиги и Высшей лиги. В нем приняли участие четыре лучшие команды, одержавшие победы в отборочных группах турнира. Среди них были баскетболистки «Энергии», которые в сентябре выиграли все матчи в своем квартете.

В рамках «финала четырех» оранжево-черные в первом матче в результативной борьбе одолели петербургский «Спартак» (106:94). Победа позволила им выйти решающий поединок. В нем ивановки потерпели поражение от «Спарты энд К-2» из Видного (45:88). По итогам двух матчей лучшей баскетболисткой в составе «Энергии» стала центровая Екатерина Кузьменкова.

Попадание в число двух лучших команд турнира позволило коллективу тренера Евгения Снигирёва получить путевку в 1/8 финала Кубка России. На этой стадии оранжево-черные сразятся с одной из сильнейших женских баскетбольных команд страны – сыктывкарской «Никой».

«Второе место – это хорошее достижение! Трагедии из поражения в финале делать не стоит. Считаю, что баскетболистки выступили на Кубке Берлина на четверку, - отметил Снигирёв. - Приятно, что мы возвращаем наши славные традиции и, как раньше, привезем в Иваново одну из лучших команд России. Болельщики получат возможность увидеть в деле лидеров российского баскетбола».

В рамках 1/8 финала «Энергия» проведет с «Никой» два матча. Первый из них должен состояться 15 октября в Иванове, а ответный – пройдет 30 октября в Сыктывкаре.

Через несколько дней ивановки сыграют первые домашние встречи в рамках нового сезона в Суперлиге во Дворце игровых видов спорта. В субботу, 8 октября, команда в 14:00 начнет поединок против ногинского «Спартака», а во вторник, 11 октября, в 18:30 – против «Казаночки». Болельщики смогут посетить баскетбол бесплатно.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 3 Октября, 2022