Пятница, 30 Сентября, 2022 г.
В Иванове ветеранов поздравили с Международным Днем пожилых людей

Торжественное заседание клуба «Ветеран» состоялось сегодня 30 сентября в преддвериеи Международного Дня пожилых людей в Центре культуры и отдыха города Иванова.

Участников заседания с предстоящим праздником поздравил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. От имени главы города Иванова Владимира Шарыпова и от себя лично он пожелал ветеранам счастья, крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма.

«Я рад, что после двухлетнего перерыва, вызванного ограничениями из-за пандемии коронавируса, у нас вновь появилась возможность встречаться в привычном формате. Клуб «Ветеран» - это самая масштабная площадка в городе, где вы можете не только общаться, но и получить разъяснения по самым важным и актуальным вопросам. Многие из вас по-прежнему остаются в «боевом строю», активно участвуют в работе общественных организаций, помогают конкретными делами и мудрыми советами делать наш город уютнее и красивей. Сегодня в преддверии Дня пожилого человека позвольте еще раз поблагодарить вас за вашу активность и ваше неравнодушие», - отметил Александр Кузьмичев.

В этот день для присутствующих был организован концерт с участием коллектива Ивановского музыкального училища.

Отметим, в городе проживает более 100 тыс. пенсионеров. Ивановская городская ветеранская организация создана 27 февраля 1987 года. В январе 2014 года председателем городского совета ветеранов избран Николай Иванович Быстров - полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества.

Членами Ивановской городской организации ветеранов являются: ветераны войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, пенсионеры, состоящие на учете в первичных ветеранских организациях Иваново - всего более 1 000 человек.

Сегодня численность первичных ветеранских организаций в г. Иваново – 165, в т.ч. на промышленных предприятиях - 30, в медицинских учреждениях – 23, в высших учебных и средне-специальных заведениях - 24, в средних образовательных учреждениях - 49, в прочих организациях - 39. В первичных ветеранских организациях состоят на учете - 26317 человек.

Ивановский совет ветеранов строит свою работу в тесном взаимодействии с органами власти и общественными организациями города и Ивановской области. Принимает активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров, инвалидов, вносит свои предложения.

С 1987 году на базе Центре культуры и отдыха города Иванова проходят собрания городского клуба «Ветеран». Это единственная площадка в Ивановской области, где ветераны могут свободно пообщаться, проконсультироваться в спокойной атмосфере по интересующим их темам.

С информацией по актуальным вопросам на заседаниях клуба выступают руководители города, структурных подразделений Администрации города, представители государственных и федеральных органов власти. Разнообразна и культурная программа клуба – творческие встречи, концерты отдельных творческих коллективов. Программа заседаний формируется заранее на весь «учебный год». Издается специальный абонемент с информацией о датах проведения заседаний и о концертных программах.

Клуб принимает самое активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров и инвалидов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 30 Сентября, 2022