Пятница, 23 Сентября, 2022 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___16.09.2022_
№__1368_

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 23.09.2020 № 1029 «Об установлении расходного обязательства
городского округа Иваново на осуществление выплат
ежемесячного денежного вознаграждения за классное
руководство педагогическим работникам
муниципальных общеобразовательных
организаций города Иванова»

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 27.07.2022 № 394-п «О внесении изменений в постановления Правительства Ивановской области от 08.07.2020 № 313-п «Об обеспечении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Ивановской области», от 18.08.2021 № 369-п «Об обеспечении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций Ивановской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 23.09.2020 № 1029 «Об установлении расходного обязательства городского округа Иваново на осуществление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций города Иванова» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 22.04.2021 № 483):
1.1. Наименование изложить в следующей редакции:
«Об установлении расходного обязательства городского округа Иваново на осуществление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций города Иванова, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования».
1.2. В преамбуле слова «государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Ивановской области» заменить словами «государственных образовательных организаций Ивановской области и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования».
1.3. В пункте 1 слова «муниципальных общеобразовательных организаций города Иванова» заменить словами «муниципальных образовательных организаций города Иванова, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования».
1.4. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Финансирование расходного обязательства осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ивановской области на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования (включая выплату части отпускных, начисленной с суммы выплаченного вознаграждения, учтенного в расчете средней заработной платы).».
1.5. В пункте 4:
1.5.1. В абзаце первом слова «общеобразовательных организаций» заменить словами «образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования».
1.5.2. Дополнить абзацем третьим следующего содержания:
«Денежное вознаграждение за классное руководство учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпускных.».
1.6. В пункте 5 слова «общеобразовательных организаций» заменить словами «образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2022.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 23 Сентября, 2022