Пятница, 23 Сентября, 2022 г.
Афиша досуговых мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 24 сентября

09.00 – в г. Палех откроется Крестовоздвиженская ярмарка

10.00 - в Музее пейзажа г. Плёс (г. Плёс, ул. Луначарского, д. 20) открыта выставка «Западноевропейская гравюра и живопись XVII-XVIII в.в.» из собраний Плёсского музея-заповедника и Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

10.00 – в музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» (г. Плёс, Соборная гора, д. 1) - выставка работ И.И. Левитана из частного собрания коллекционера Алексея Жилина (г. Москва)

10.30, 13.00 – в Ивановском театре кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) - музыкальный спектакль для детей от 3-х лет «Мойдодыр»

11.00 – 17.00 – в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29) можно увидеть выставку «Этнографическая открытка»

11.00 – 17.00 – в рамках осенней программы фестиваля «Первая фабрика авангарда» в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29)открыта выставка авторского проекта Кати-Анны Тагути «Ускользающий паттерн физической жизни на ткани неумолимого времени»

11.00 – 17.00 - в доме-музее семьи Бубновых (г. Иваново, ул. III Интернационала, д. 45/43) можно увидеть персональную выставку «Акварельное путешествие по России» ивановского художника Сергея Андронова. Она демонстрирует серию акварельных рисунков, которые позволят зрителям совершить путешествие по городам России

11.00 – 17.00 - в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29) работает персональная выставка современного ярославского художника Павла Яковлева «Моллибус-явление»

11.00 – 17.00 - в Музейно-выставочном центре (г. Иваново, Советская, д. 29) открыта выставка трёх ивановских художников - Вадима Николайчука, Владимира Мухина, Александра Климохина

11.00, 17.00 – в Ивановском музыкальном театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут мюзикл для всей семьи «Маугли и Лия: история любви»

12.00 – в селе Нижний Ландех состоится праздник Пестяковского района «Царский гриб»

12.30 – во Дворце игровых видов спорта (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 116) пройдет Всероссийский турнир по кудо на призы двукратного чемпиона Мира Эдгара Коляна

17.00 - на площадке у памятника Я.П. Гарелину (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 1) при благоприятной погоде пройдет заключительный танцевальный вечер «На главной площади с оркестром»

17.00 – в Ивановском государственном цирке (г. Иваново, проспект Ленина, д. 42) проходит представление «Шоу Легенда»

17.00 – в Ивановском доме национальностей (г. Иваново, ул. Почтовая, д. 3) состоится сольный концерт автора-исполнителя, руководителя первого авторского клуба города Иваново Юрия Иващенко «Я расскажу вам жизнь...»

17.30 – в Ивановском драматическом театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) состоится спектакль-концерт «День города»

19.00 - в Центре культуры и отдыха (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) состоится «StandUp-шоу»

Воскресенье, 25 сентября

10.00 – на стадионе «Текстильщик» (г. Иваново, ул. Ермака, д. 49) состоится XVI открытый часовой легкоатлетический пробег ГТО

10.00 - в Музее пейзажа г. Плёс (г. Плёс, ул. Луначарского, д. 20) открыта выставка «Западноевропейская гравюра и живопись XVII-XVIII вв.» из собраний Плёсского музея-заповедника и Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

10.30, 13.00 – в Ивановском театре кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут Обучающая сказка для детей от 3 лет «Три медведя»

11.00 – в Ивановском музыкальном театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут детскую музыкальную сказку «Котенок по имени Гав»

13.00 - региональная ярмарка «День урожая» пройдет в ивановском городском парке им. В.Я. Степанова

14.00 в Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 8/2) в исполнении камерного оркестра прозвучит большая зоологическая фантазия «Карнавал животных» К. Сен-Санса

17.00 – в Ивановском музыкальном театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) - мюзикл «Алые паруса»

17.30 – в Ивановском драматическом театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут лирическую комедию Е. Гришковца «Весы».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 23 Сентября, 2022