Четверг, 22 Сентября, 2022 г.

В мэрии состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Ленинскому району. 22 сентября на совещании под руководством заместителя председателя комиссии Ирины Перфильевой участниками встречи было рассмотрено несколько вопросов.

В их числе:
- Организация профилактической работы с неблагополучными семьями (несовершеннолетними) в рамках порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, и ведомственного учёта семей (несовершеннолетних), находящихся в трудной жизненной ситуации;
- Итоги организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново. КДН и ЗП, а также вовлечение в деятельность организаций сферы культуры, досуга и спорта в летний период 2022;
- Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинского района города Иваново по итогам летних каникул (июнь-август 2022 г.).

Также участники заседания рассмотрели три административных протокола в отношении законных представителей несовершеннолетних, два материала в отношении лиц, не достигших возраста привлечения к административной ответственности. Назначено одно наказание в виде штрафа, объявлено два выговора и вынесено одно предупреждение. Вынесено одно определение о возвращении протоколов.

С тремя семьями, находящимися в социально опасном положении продолжена межведомственная работа, ещё с тремя семьями работа завершена и одна семья признана находящейся в социально опасном положении.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 22 Сентября, 2022