Среда, 21 Сентября, 2022 г.
Педагог ивановского детского сада № 29 Юлия Морозова представит регион на конкурсе «Воспитатель года России - 2022»

Заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022» стартует в Ярославле 23 сентября. Ивановскую область представит победитель регионального конкурса «Педагог года», воспитатель детского сада комбинированного вида № 29 города Иванова Юлия Морозова.

Ранее ивановский воспитатель успешно прошла заочный этап конкурса, представив свое портфолио и визитную карточку «Я – педагог».

В финале конкурсантов ждут несколько испытаний. Первый тур включает состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». После этого будут определены 15 лауреатов.

Второй тур состоит из испытаний «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри», по итогам которых определятся пять призеров. Третий тур конкурса включает одно конкурсное испытание «Педагогические дебаты», после которого и будет определен победитель.

В Ярославле для финалистов, членов жюри и гостей конкурса запланированы образовательная и культурная программы, посвященные предстоящему Году педагога и наставника. Конкурсные и образовательные мероприятия пройдут в образовательных организациях и на иных площадках Ярославской области. Следить за ходом конкурса можно онлайн: на официальном сайте конкурса организуют трансляцию.

Напомним, всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 21 Сентября, 2022