Понедельник, 19 Сентября, 2022 г.
В Иванове к отоплению подключены 100% социально-значимых учреждений

Об этом стало известно 19 сентября в ходе рабочей поездки главы областного центра Владимира Шарыпова по объектам социальной инфраструктуры Иванова. Вместе с депутатом Ивановской городской Думы Татьяной Петровой мэр посетил Центр развития ребёнка - детский сад № 56. Глава города пообщался с коллективом дошкольного учреждения, обсудил образовательную программу.

Как рассказала заведующая Татьяна Мокеева, дошкольное учреждение одно из самых больших в городе - рассчитано на 390 воспитанников. В трех корпусах открыты 16 групп, в том числе 4 группы для детей раннего возраста от 1,5 до 3-х лет, а 12 групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста от 3-х до 8 лет. В 2022 году в саду были проведены косметические ремонтные работы в группах и в овощном цехе пищеблока, отремонтирована система наружного освещения, проведен частичный ремонт кровли и отремонтирована входная группа корпуса при школе.

«Садик №56 – один из новаторов по внедрению образовательных программ (разновозрастные группы, группы кратковременного пребывания, дополнительные занятия и тд). В этом году более млн рублей направили на ремонт, замену мебели и самое важное - закупку нового оборудование для развития детей - интерактивные доски, конструкторы, проекторы и тд. Стараемся обеспечить обновление в каждом детском саду, их у нас в городе 134», - отметил Владимир Шарыпов.

Также глава города и депутат гордумы проверили температурный режим в группах сада, он даже немного выше нормы. «Как здание прогреется – отрегулируем», - подчеркнул мэр.

Владимир Шарыпов подчеркнул, что очень важно, чтобы детишки комфортно себя чувствовали во всех садах нашего города: «Вместе с родителями и общественностью мы промониторим ситуацию с отоплением в образовательных учреждениях. И если будут какие-то неполадки или вопросы будем в индивидуальном порядке решать».

Глава напомнил, что подключение социально-значимых объектов к отоплению началось в Иванове 13 сентября до начала отопительного периода: «Объекты социальной сферы в контуре ТЭЦ-2 были полностью подключены ещё на прошлой неделе. Сегодня началось подключение объектов из контура ТЭЦ-3. Кроме того, мы контролируем подключение наших социально-значимых учреждений (их у нас 20%), которые отапливаются от небольших котельных. Это, в том числе, учреждения допобразования и клубы по месту жительства, многие из которых располагаются в многоквартирных жилых домах - соответственно сегодня и завтра они будут обеспечены теплом».

Добавим, что по вопросам, связанным с отоплением можно писать в аккаунт Администрации города Иванова в социальной сети в ВКонтакте.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 19 Сентября, 2022