Вторник, 13 Сентября, 2022 г.
V Фестиваль единоборств собрал около двух тысяч зрителей

Две тысячи зрителей посетили V Фестиваль единоборств, который прошел сегодня во Дворце игровых видов спорта. Участников спортивного праздника приветствовал глава областного центра Владимир Шарыпов. Он выразил особые слова благодарности организаторам мероприятия и лично председателю региональной федерации КУДО, руководителю ассоциации боевых единоборств Бухади Гучигову.

«В нашем городе стало доброй традицией проведение ежегодного фестиваля, где лучшие представители ивановских школ боевых искусств показывают свое мастерство, - сказал Владимир Шарыпов. – С каждым годом секции и клубы единоборств пополняются новыми воспитанниками, а наши тренеры и спортсмены достойно представляют Иваново на престижных соревнованиях и чемпионатах». Мэр отметил, что фестиваль единоборств - не только демонстрация достижений федераций боевых искусств, работающих в областном центре, его задача - привлечение к занятиям этими видами спорта детей и молодежи.

Сегодня показательные выступления зрителям продемонстрировали около 300 спортсменов 14 спортивных федераций и клубов Ивановской области. Все желающие могли принять участие в мастер-классах с чемпионами, записаться в спортивные секции и получить льготный месячный абонемент на бесплатные первые занятия с профессиональными тренерами. По словам представителей спортшкол, опыт прошлогодних фестивалей показал, что около половины детей после таких ознакомительных тренировок остаются в секциях единоборств.

Напомним, инициатива проведения фестиваля принадлежит ивановским федерациям единоборств. Первый подобный фестиваль состоялся в 2018 году и вызвал большой интерес у ивановцев. По итогам спортивного праздника, видя интерес к мероприятию со стороны зрителей и участников, Глава города Иванова Владимир Шарыпов выступил с инициативой сделать фестиваль единоборств ежегодным.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 13 Сентября, 2022