Пятница, 9 Сентября, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Два конкурсанта из Иванова стали призерами V Всероссийского фестиваля телепрограмм «Золотое кольцо России»

В Ярославле завершился фестиваль телепрограмм, видеофильмов и роликов «Золотое кольцо России». Телевизионный конкурс организован ГТРК «Ярославия» при поддержке Правительства Ярославской области. Одна из главных задач фестиваля - развитие внутреннего туризма в России через трансляцию телевизионных программ о ней.

В этом году на конкурс представлено рекордное количество роликов. На победу претендовали 218 работ из 51 города России. Жюри оценивало работы в 10 номинациях. Участники из городов Золотого кольца победили в 6 номинациях, включая единственную детскую. Торжественное награждение победителей состоялось в Ярославле в Ярославском художественном музее.

- "Очень приятно, что среди тех, кто занял призовые места, много коллег из городов Золотого кольца! Большое спасибо коллегам из филиалов ВГТРК за высокий уровень творческих работ, а организаторам за достойную церемонию награждения", - сказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах, которая вручала приз победителю в номинации «Спасти и сохранить».

Призеры из городов Золотого кольца:

1 место - номинация «Лучшая радиопрограмма», «300 лет Ярославской Большой мануфактуре», автор Ольга Шалаева, ГТРК «Ярославия»

1 место – номинация «Глазами ребенка», «Путешествие по тысячной купюре», Центр анимационного творчества «Перспектива», Ярославль

2 место - номинация «Глазами ребенка», «Время с пользой: путешествия и увлечения», Видеостудия гимназии №23, Иваново

2 место - номинация «Жемчужина России», «И вот они опять, знакомые места…», ИКК «Вятское», Ярославль

2 место – номинация «Хранитель традиций», «Почему пастухи-рожечники стали символом Камешковского района?», автор Любовь Клюквина, ГТРК «Владимир»

3 место - номинация «Глазами ребенка», «С чего начинается Родина», руководитель Леонид Зорин, детская эстрадная судия «Шанс», Владимир

3 место – номинация «Спасти и сохранить», программа «Храним и сохраняем», автор Андрей Тихомиров, ГТРК «Кострома»

3 место – номинация «Лучший гастрономический ремесленный тур», «Гастротур: Фроловские сыры», автор Людмила Павловская, ГТРК «Ивтелерадио», Иваново

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Пятница, 9 Сентября, 2022