Среда, 17 Августа, 2022 г.
Новая игровая площадка появилась в одном из дворов Иванова в рамках программы поддержки «Местные инициативы»

Об этом сообщили в мэрии в ходе общественной приемки площадки во дворе дома 47 по улице Смирнова. «На придомовой территории собираются дети разных возрастов, поэтому было предложено установить элементы не только для малышей, но и тренажеры для подростков», - сообщила председатель ТСЖ «Флагман» Светлана Межерицкая.

На выполнение работ по благоустройству между управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова и обществом с ограниченной ответственностью «ПК» 21 ВЕК» заключен муниципальный контракт.

Оплата реализации проекта была произведена комбинированно. Часть составили средства субсидии на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах (порядка 85%), вторую часть составили средства инициативной группы граждан и средства бюджета города Иваново.

«Когда жители активны, когда им интересно, чтобы был благоустроен их двор, чтобы их дети гуляли, развлекались и развивались на комфортных и современных площадках, они, конечно же, принимают участие во всевозможных конкурсах и программах. Хочется сказать, что с каждым годом таких жителей становится больше, что не может не радовать», - отметил депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев.

Как рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов в областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 38 проектов, основанных на инициативах самих жителей. Это новые спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, дороги и тротуары. Еще 15 проектов благоустройства будет реализовано в текущем году: шесть карманных парков, пять детских игровых площадок, четыре спортивных дворовых объекта. На сегодняшний день подрядчиками выполнены 10 из 15 проектов, идет общественная приемка работ совместно с жителями. Пять проектов в настоящее время находятся в работе.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Среда, 17 Августа, 2022