Вторник, 16 Августа, 2022 г.
II Индустриальная Велоночь познакомит участников с судьбами легендарных женщин города Иванова

Второй велофестиваль пройдет в областном центре в ночь с 20 на 21 августа в формате ночной прогулки на велосипедах. Как рассказали организаторы события, в этом году маршрут начнется на Красной Талке (ТекстильПрофи), пройдет через Сортировку, Минеево и Пустошь Бор. В

"В антураже городских памятников конструктивизма и кирпичного модернизма участники Велоночи узнают о первой женщине-директоре в стране, основательнице первого роддома в Иванове и других легендарных личностях, которые сформировали город как культурный и экономический центр региона и страны. Рассказывать про них будут краеведы, историки из Иванова и Москвы", - рассказал автор проекта Международная Велоночь Сергей Никитин-Римский.

В рамках ивановской Индустриальной Велоночи также состоится театральный перформанс, посвященный Регине Гринберг – основательнице знаменитого Музыкально-поэтического театра им. В. Высоцкого.

Завершится велопрогулка концертом столичной этно-рок группы «Хадн Дадн» на площадке Nimloft.

Желающим стать участником II Индустриальной Велоночи в городе Иванове необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля и выбрать время старта колонны.

Колонны будут отправляться каждые 20 минут от точки сбора начиная с 20:00 до 21:40.

Участие в акции бесплатное! С собой необходимо иметь смартфон с наушниками, чтобы в пути слушать аудиогида. Важно! Дети до 16 лет участвуют только в сопровождении родителей. Для всех участников обязательно соблюдение правил дорожного движения.

Добавим, маршрут и тематическая художественная программа «Велоночи» разработана творческой группой совместно с Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области, при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 16 Августа, 2022