Понедельник, 15 Августа, 2022 г.
В День города площадки праздника посетили около 100 тысяч ивановцев

13 августа город Иваново отпраздновал 151-летие со дня основания. В этот день жителей и гостей областного центра ждала насыщенная программа мероприятий. По оценкам организаторов - администрации города и Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области - праздничные локации посетили около сотни тысяч горожан.

Как рассказали в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности мэрии, мероприятие прошло без происшествий. Безопасность горожан обеспечивали более 300 сотрудников полиции, ГИБДД и Росгвардии.

Площадки праздника – фестиваля «Уводь-Фест» расположились в разных частях города. Самая насыщенная программа ждала ивановцев на центральной набережной. Она объединила в себе различные увлечения и интересы современных людей, направления актуальной культуры.

Началась праздничная программа в сквере у цирка, где открылась ярмарка художников и ремесленников, зона фуд-корта, а на правом берегу реки – фермерская ярмарка. На площадке у колеса обозрения удобно расположился шатер ивановских дизайнеров, посетители не только смогли приобрести понравившиеся вещи, но и посмотреть модные показы лучших коллекций ивановских модельеров.

На одной из центральных площадок возле Ивановского государственного цирка зрители увидели интерактивное театральное шоу с участием актеров театральной студии «Оперение», театров «Белые клоуны», «Трикстер» и «Лисапед-шоу».

Весь день вдоль всей набережной будут работать танцевальные площадки, проходить занимательные игры, мастер-классы, концерты творческих коллективов и открытые тренировки с мастерами спорта.

Также на набережной для гостей праздника были организованы интересные фото-зоны, где можно было сделать оригинальные фото на память.

На площади перед кинотеатром «Современник» расположилась выставка ретро-автомобилей. А все желающие могли поучаствовать в программе автошколы «Светофор». Вечером здесь прошел концерт группы «Mad Manchester».

Развлекательные программы традиционно прошли в Арт-сквере и в сквере у памятника Я.П. Гарелину.

Самым необычным подарком к празднику стало водное шоу «Гидроцирка». Спортсмены флайбордисты устроили на парковке у ТРЦ «Ясень» невероятное воздушное представление.

Грандиозным финалом Дня города стал большой джазовый вечер. На сцену вышли группа Жоандера Сантоса и финалистка телепроекта «Голос», джазовая певица Мариам Мерабова. С большой сцены с праздником горожан поздравили Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и мэр областного центра Владимир Шарыпов.

Ярким завершением праздника стал традиционный фестиваль фейерверков.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 15 Августа, 2022