Пятница, 12 Августа, 2022 г.
В Иванове вручили муниципальные награды

Ежегодная торжественная церемония вручения муниципальных наград прошла 12 августа в белом зале музея им. Д.Г. Бурылина. Традиционно перед празднованием Дня города Иванова сюда приглашаются горожане, удостоенные высоких званий и лауреаты городских премий.

Дипломы, награды и знаки отличия выдающимся ивановцам вручили Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Они отметили заслуги каждого из присутствующих на церемонии горожан и их вклад в развитие областного центра.

В этом году звания «Почетный гражданин города Иванова» присвоены учителю математики лицея № 33 Колоколовой Надежде Сергеевне и председателю Ивановской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Быстрову Николаю Ивановичу.

За большой вклад в развитие города Иванова Удостоверение и Знак отличия «За заслуги перед городом Ивановом» вручен президенту общества с ограниченной ответственностью «Нейрософт» Шубину Алексею Борисовичу, , учителю начальных классов средней школы № 24 Кукушкиной Татьяне Ивановне, заместителю Председателя Ивановской городской Думы Бочковой Галине Юрьевне.

Почетное звание «Лауреат городской премии имени Елизаветы Петровны Ужиновой» присвоено учителю истории и обществознания средней школы № 29 Соболевой Светлане Юрьевне, врачу-пульманологу областной детской клинической больницы Смирновой Татьяне Леонидовне, председателю первичной профсоюзной организации «Одежда и Мода» Российского профсоюза работников промышленности Дуровой Тамаре Васильевне, художественный руководитель школы-студии классической и современной хореографии «Возрождение» Калмыковой Любови Алексеевне.

Звания «Лауреат городской премии в области музыкального творчества имени Александра Михайловича Жуковского» удостоена педагог дополнительного образования, концертмейстер высшей квалификационной категории Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества Полякова Ирина Юрьевна.

За серию книг высокого гражданского звучания и активную литературно-просветительскую деятельность звание «Лауреат городской литературной премии имени поэта Владимира Жукова» присвоено члену Союза писателей России, поэтессе Ефлеевой Людмиле Леонидовне.

Знака «Общественное признание» Ивановской городской Думы в номинации «Человек-легенда» удостоены Силина Галина Викторовна, Нестеров Вячеслав Николаевич, Магницкий Валерий Петрович, Козлова Антонина Алексеевна, Карабань Иван Иванович.

Знака «Общественное признание» Ивановской городской Думы в номинации «Патриот земли Ивановской» удостоены Корников Аркадий Андрианович, Нугманов Рафаэль Мусалимович, Семененко Александр Михайлович, Скворцов Андрей Витальевич.

Знак «Общественное признание» Ивановской городской Думы в номинации «Покой нам только снится» вручен Власову Валерию Николаевичу, в номинации «Будущее города мы создаем сегодня» - Неткачёвой Виктории Сергеевне, в номинации «Моя малая Родина» - Мартьяновой Елене Ювенальевне и Курановой Эмме Жоржевне, в номинации «Всю душу отдаю детям» - Соколовой Татьяне Валерьевне, Масловой Елене Анатольевне, Кудряшову Алексею Сергеевичу и Денисовой Ларисе Борисовне, в номинации «Открытое сердце» - Наумову Николаю Николаевичу и Бенис Наталье Аркадьевне, в номинации «Социальная ответственность - гарантия успеха» - Яковлевой Марине Николаевне и Потапенко Артему Викторовичу, в номинации «Сердце отдаю людям» - Французовой Тамаре Михайловне, Полежаевой Елене Владимировне и Бурлаковой Алле Геннадьевне.

Еще две награды были вручены посмертно и вручены родственникам выдающихся ивановцев. Диплома лауреата городской журналистской премии имени Евгения Александровича Богородского удостоен основатель отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью Ивановского государственного университета Страшнов Сергей Леонидович. Знака «Общественное признание» в номинации «Человек-легенда» удостоен гвардии генерал-майору авиации, заслуженному военному летчику Российской Федерации, ветерану боевых действий, кавалеру орденов «За военные заслуги», «Почета» и «Красной Звезды» Ахлюстин Александр Владимирович.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 12 Августа, 2022