Пятница, 12 Августа, 2022 г.
Афиша досуговых мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 13 августа

09.00 – начнутся праздничные мероприятия фестиваля «Уводь Фест», посвященного Дню города Иванова

09.30 - беговая тренировка с инструкторами фитнес-клуба «Олимпия» в рамках проекта «Чемпион 37» пройдет в парке «Харинка»

10.00 - открытая тренировка по направлению «Здоровая спина» с инструкторами фитнес-клуба «Прайм фитнес» в рамках проекта «Чемпион 37» пройдет в сквере на площади Революции

10.00 - в Музее пейзажа г. Плёс (г. Плёс, ул. Луначарского, д. 20) открыта выставка «Западноевропейская гравюра и живопись XVII-XVIII вв.» из собраний Плёсского музея-заповедника и Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

10.00 – в музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» (г. Плёс, Соборная гора, д. 1) откроется выставка работ И.И. Левитана из частного собрания коллекционера Алексея Жилина (г. Москва)

10.00 - Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч» проходят в спортивном комплексе «Энергия» (г. Иваново, Бакинский проезд, д. 55А)

10.00 - Спартакиада команд ТОСов «От норм ГТО к олимпийским медалям» в рамках Дня города Иванова состоится на стадионе «Текстильщик» (г. Иваново, ул. Ермака, д. 49)

10.00 - кросс-спринт Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Ситцевый путь 2022» проходит в Парк им. В.Я. Степанова (лодочная станция) и в сквере по адресу г. Иваново, ул. Дунаева, д. 75

10.30 - открытая тренировка по йоге с инструкторами фитнес-клуба «Loft Fitnes» в парке им. В.Я. Степанова (поляна у лодочной станции) состоится в рамках проекта «Чемпион 37»

11.00 – в ТРЦ «Евролэнд» (г. Иваново, ул. Куконковых, д. 141) можно посмотреть выставку «Планета живых бабочек» и интерактивную выставку «Вторжение динозавров»

11.00 - в рамках проекта «Чемпион 37» в парке им. В.Я. Степанова пройдут соревнования по пляжному волейболу Федерации волейбола Ивановской области

11.00 – 17.00 – в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29) можно увидеть выставку «Этнографическая открытка»

11.00 – 17.00 - в доме-музее семьи Бубновых (г. Иваново, ул. III Интернационала, д. 45/43) можно увидеть персональную выставку «Акварельное путешествие по России» ивановского художника Сергея Андронова. Она демонстрирует серию акварельных рисунков, которые позволят зрителям совершить путешествие по городам России

11.00 – 18.00 - выставка раритетов зарубежной коллекции декоративно-прикладного искусства XVI-XIX веков «Кабинет редкостей», собранных Дмитрием Геннадьевичем Бурылиным, представлена в Ивановском областном художественном музее (г. Иваново, проспект Ленина, д. 33)

11.30 - открытая тренировка по zumba с инструкторами фитнес-клуба «Loft Fitnes» в рамках проекта «Чемпион 37» состоится на площади Пушкина

13.00 – в клубе по месту жительства «Звезда» (г. Иваново, ул. Василевского, д. 1) пройдут товарищеские игры по настольному теннису в рамках программы «Активные каникулы»

14.00 - бесплатные тренировки и мастер-классы по шахматам с тренерами Ивановской городской федерации шахмат в рамках проекта «Чемпион 37» пройдут в детском городке парка им. В.Я. Степанова

15.00 – рок–концерт «Россия – это мы!» состоится в Арт-сквере (г. Иваново, ул. 10 Августа)

17.00 - на площадке у памятника Я.П. Гарелину (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 1) пройдет танцевальный вечер «На главной площади с оркестром».

Воскресенье, 14 августа

10.00 - в Музее пейзажа г. Плёс (г. Плёс, ул. Луначарского, д. 20) открыта выставка «Западноевропейская гравюра и живопись XVII-XVIII в.в.» из собраний Плёсского музея-заповедника и Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

10.00 – в музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» (г. Плёс, Соборная гора, д. 1) можно увидеть выставку работ И.И. Левитана из частного собрания коллекционера Алексея Жилина (г. Москва)

11.00 – 17.00 - в доме-музее семьи Бубновых (г. Иваново, ул. III Интернационала, д. 45/43) открыта персональная выставка «Акварельное путешествие по России» ивановского художника Сергея Андронова. Она демонстрирует серию акварельных рисунков, которые позволят зрителям совершить путешествие по городам России

12.00 - игровая программа «Что нам стоит дом построить» в рамках программы «Активные каникулы» состоится в парке им. Революции 1905 года

14.00 - в Молодёжном сквере (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) стартует II Российский фестиваль декоративно-прикладного творчества «Уютная игрушка»

18.00 - развлекательная программа «Народный микс» творческих коллективов ЦКиО состоится в Молодёжном сквере (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 12 Августа, 2022