Пятница, 5 Августа, 2022 г.
Продолжается набор в группы нового детского сада в микрорайоне «Видный»

Как сообщили в городском управлении образования, на сегодняшний день в дошкольный отдел поступило уже около 50 обращений от родителей по вопросу предварительной записи в данный детский сад.

В управлении образования уточнили, что новый сад рассчитан на 240 мест. В садике будет три ясельные группы и планируется еще одна для самых маленьких детишек от 1 года до 1,5 лет, ещё восемь групп для ребят более старшего возраста.

Напомним, к строительству дошкольного учреждения в микрорайоне «Видный» приступили в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». В результате садик получился одним из самых просторных и современных среди всех дошкольных учреждений города.

Три этажа детского сада оборудованы всем необходимым. В каждой группе отдельно выделены помещения спальни и игровой зоны. Здесь будет один из самых современных в городе детсадовских пищеблоков. Помимо прочего, садик будет оснащен медицинским кабинетом, залами для спортивных и музыкальных занятий детей.

Сейчас завершается обустройство прогулочных зон, строители собирают мебель. Открыть новый детский сад планируют уже этой осенью.

Родители, желающие записать ребенка в детский сад в микрорайоне «Видный» могут обратиться в городское управление образования по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51, 59-45-43.

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР