Пятница, 5 Августа, 2022 г.
В школе №49 завершено обустройство многофункциональной спортивной площадки

Общественная приемка новой спортивной зоны состоялась сегодня 5 августа. Готовность объекта оценили актив родителей, представители мэрии во главе с начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Арешиной, городские депутаты Наталья Климина и Альберт Геворгян, и, конечно, дети.

«Продолжаем создавать в городе сеть квартальных спортивных площадок. Здесь в районе Меланжевого комбината площадка будет самой крупной спортивной зоной микрорайона, - рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов. - В прошлом году направили на первый этап 4 млн рублей: подготовили основание под площадку, поставили хоккейную коробку, смонтировали освещение, видеонаблюдение и часть резинового покрытия. В этом году выполнили второй этап: установили тренажеры и завершили монтаж резинового покрытия. Это еще около 3 млн рублей, которые мы направили напрямую из бюджета и по линии депутатских наказов».

Напомним, обустройство спортплощадки на ул. 1-я Меланжевая, д.5 началось в 2021 году при поддержке депутата Ивановской областной Думы Виктора Торопова. Тогда на территории средней школы № 49 был реализован первый этап строительства многофункциональной спортивной зоны. В текущем году обустройство спортивной площадки в рамках второго этапа завершено. Кроме силовых тренажеров здесь также обустроена зона воркаута.

Как сообщила руководитель школы №49 Ирина Царева, образовательное учреждение 1937 года постройки. Уличная площадка, находившаяся ранее на территории, давно морально устарела и требовала замены. «Теперь с появлением новой спортплощадки на территории нашей школы и у детей, и у взрослых, проживающих в данном районе, появятся новые возможности для занятий различными видами спорта», - порадовалась директор школы. Она уточнила, что образовательное учреждение в две смены посещают около 650 учеников. Ребята занимаются в секциях баскетбола и волейбола, а в теплое время года играют в футбол. Новая спортплощадка, безусловно, позволит увеличить количество спортивных направлений, включая зимние игровые виды. К слову, прошлой зимой на хоккейной коробке заливали каток, который оказался очень востребован у местных жителей.

По словам Владимира Шарыпова, в текущем году в городе планируется обустройство ещё нескольких спортивных зон. «В этом году кроме этой площадки, в планах завершить квартальную площадку при 65-й школе и отремонтировать 13 спортивных залов», - уточнил мэр.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 5 Августа, 2022