Четверг, 4 Августа, 2022 г.
Ремонтные работы в Иванове идут на 88 объектах дорожной сети

Об этом сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов во время рабочего выезда на улицу 10-я Сосневская, где также идет ремонт в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Подрядная организация - ООО «Ремстрой-Т» - работает на участке от 11-го Проезда до улицы Окуловой. Его протяженность 699 метров. Улица проходит как через частный сектор, так и через малоэтажную застройку и служит дублером дороги по улице Герасима Фейгина.

Как рассказал руководитель подрядной организации Илья Сахаров, на улице 10-я Сосневская обновят асфальтобетонное покрытие. «С обеих сторон проезжей части установим бортовой камень. Будет обустроен тротуар в поребрике с двух сторон улицы. Сейчас здесь проведено фрезерование. Идет укладка выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части», - пояснил Илья Сахаров.

Алексей Михайлов добавил, что для повышения безопасности дорожного движения на улице 10-й Сосневской будут обустроены искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами, а также установлено ограждение.

Стоимость работ по ремонту дороги составляет почти 20,5 миллионов рублей. Срок их исполнения по контракту – 15 ноября 2022 года. Однако подрядчик планирует завершить ремонт улицы до конца сентября.

Всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется комплексный ремонт 113 объектов дорожной инфраструктуры города Иванова, включая переходящие с 2021 года. «Наряду с основными магистралями продолжается ремонт более 40 дорог частного сектора. Еще три объекта – это межквартальные дороги. По состоянию на 1 августа работы ведутся на 88 объектах улично-дорожной сети областного центра», - отметил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Работы на дорогах еще не завершены.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 4 Августа, 2022