Понедельник, 1 Августа, 2022 г.
В Иванове стартовала благотворительная акция по оказанию помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к началу учебного года

В очередной раз в городе Иванове перед началом нового учебного года проводится благотворительная акция «Дар». Об этом сегодня 1 августа рассказала начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова. В рамках акции семьям, где воспитываются несовершеннолетние дети, которые по независящим от них причинам оказались в трудной жизненной ситуации оказывается адресная помощь при подготовке к школе.

В этом году на средства бюджета города в рамках ведомственной целевой программы «Забота и поддержка» управлением социальной защиты населения администрации города Иванова для ребят младшего, среднего и старшего звена приготовлены 300 наборов школьно-письменных принадлежностей.

Отметим, акция проводится с 2012 года совместно с Территориальным управлением социальной защиты населения» по городу Иванову (ул. Строительная, 5). Наборы школьно-письменных принадлежностей смогут получить дети из семей, состоящих на учете в данном отделе. При этом в первоочередном порядке будут обеспечены дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, дети-инвалиды.

«Администрация города Иванова на протяжении последних лет уделяет особое внимание семьям, в которых воспитываются шесть и более несовершеннолетних детей. Вот и в этом году ребята из этих семей получат 70 наборов школьно-письменных принадлежностей», - уточнила Любовь Семенова.

Добавим, традиционно поддержку в проведении акции «Дар» оказывают общественные организации, представители бизнеса и жители города. Их помощь очень востребована. Канцелярские товары, одежду или сертификаты на посещение магазина для приобретения товаров к началу учебного года спонсоры предоставляют в Территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову (ул. Строительная, д. 5, тел.: 8(4932)41-28-81) или в управление социальной защиты населения Администрации города Иванова (пр. Шереметевский, д. 1, к. 210, тел.:8(4932)59-45-50).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 1 Августа, 2022