Среда, 5 Марта, 2008 г.
 Тексты постановлений
О городском конкурсе «Лучший участковый уполномоченный милиции города Иванова»
Главы города Иванова

от___29.02.2008_
№__507_

г.Иваново, Ивановская область

О городском конкурсе «Лучший участковый
уполномоченный милиции города Иванова»

В целях повышения эффективности работы участковых уполномоченных милиции города Иванова на обслуживаемых административных участках по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, роста их профессионального мастерства

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о городском конкурсе «Лучший участковый уполномоченный милиции города Иванова» (прилагается).
2. Управлению внутренних дел по городскому округу Иваново совместно с административным отделом администрации города ежегодно в срок до 10 октября организовывать проведение городских конкурсов «Лучший участковый уполномоченный милиции города Иванова».

А.Фомин

к постановлению Главы города Иванова
от 29.02.208 № 507

о городском конкурсе «Лучший участковый
уполномоченный милиции города Иванова»

1. Общие положения

1.1. Городской конкурс «Лучший участковый уполномоченный милиции города Иванова» (далее по тексту – конкурс) проводится с целью повышения эффективности работы участковых уполномоченных милиции города Иванова на обслуживаемых административных участках по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, роста их профессионального мастерства.
1.2. Задачами конкурса являются:
- повышение престижа профессии участкового уполномоченного милиции;
- выявление наиболее квалифицированных, профессионально подготовленных участковых уполномоченных милиции;
- обмен и распространение передового опыта работы участковых уполномоченных милиции.
1.3. Конкурс проводится управлением внутренних дел по городскому округу Иваново (далее по тексту – УВД по г/о Иваново) совместно с администрацией города.
1.4. УВД по г/о Иваново непосредственно осуществляет методическое руководство, организацию, проведение конкурса в органах внутренних дел города Иванова.
1.5. Участниками конкурса являются участковые (старшие участковые) уполномоченные милиции города Иванова.

2. Организация и проведение конкурса

2.1. Конкурс проводится ежегодно по итогам работы за календарный год в два этапа:
первый этап – на уровне районов города: в районных отделах внутренних дел специально созданная комиссия до 1 октября выявляет кандидатов на участие во втором этапе – на уровне города. В УВД по г/о Иваново направляется представление на кандидата, подписанное начальником районного отдела внутренних дел;
второй этап – на уровне города: специально созданная комиссия УВД по г/о Иваново рассматривает представления, поступившие из органов внутренних дел, и до 10 октября текущего года определяет победителя конкурса.
Протокол заседания комиссии УВД по г/о Иваново направляется в администрацию города (через административный отдел) для подготовки проекта постановления Главы города о присвоении звания «Лучший участковый уполномоченный милиции города Иванова».
2.2. При определении лучшего участкового уполномоченного милиции города Иванова учитываются следующие критерии оценки:
2.2.1. Наличие авторитета среди жителей района, совета территориального общественного самоуправления.
2.2.2. Состояние преступности и общественного порядка на обслуживаемом административном участке.
2.2.3. Личный вклад в предупреждение и раскрытие преступлений и иных правонарушений.
2.2.4. Своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан.
2.2.5. Работа с общественными формированиями правоохранительной направленности.
2.2.6. Уровень личной исполнительской дисциплины и состояние законности в служебной деятельности.
2.2.7. Основные показатели работы:
- количество раскрытых преступлений;
- количество оформленных материалов по административным правонарушениям по Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях и закона Ивановской области от 29.07.2003 № 78-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (в действующей редакции);
- количество, качество и сроки рассмотрения заявлений, жалоб и обращений граждан;
- работа с лицами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел;
- количество и качество встреч, бесед с жителями микрорайона и организациями на обслуживаемом участке, отчетов перед ними по вопросам обеспечения правопорядка;
- показатели по огневой и физической подготовке, знание нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел и участковых уполномоченных милиции.

3. Подведение итогов конкурса, награждение победителей

3.1. Итоги конкурса подводятся до 10 ноября (Дня российской милиции) и освещаются в средствах массовой информации.
3.2. По итогам конкурса победителю присваивается звание «Лучший участковый уполномоченный милиции города Иваново».
3.3. Победитель награждается Почетной грамотой администрации города и денежной премией.
3.4. Награждение Почетной грамотой администрации города производится в соответствии с постановлением Главы города Иванова от 10.05.2001 № 431 «О почетной грамоте администрации города Иванова». Выплата денежной премии производится за счет внебюджетных средств.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Среда, 5 Марта, 2008