Вторник, 26 Июля, 2022 г.
Работа по профилактике несчастных случаев на водоемах продолжается

26 июля сотрудниками управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова был проведен очередной рейд при участии спасателей МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» и сотрудника Ленинского ОВД по водным объектам.

«В первую очередь наша задача напомнить ивановцам о правилах купания. Люди должны бережно относиться к своей жизни и близких людей. К сожалению, часто люди заходят в воду в состоянии алкогольного опьянения, последствия могут быть очень плачевными. Также нельзя оставлять детей без присмотра, потому, что вода это не только источник жизни, но и объект повышенной опасности», - отметили в управлении муниципального контроля.

В ходе рейда в местах, не предназначенных для купания, находилось около десятка ивановцев. Были среди них и родители с несовершеннолетними детьми. О том, что купание на берегу реки запрещено свидетельствуют запрещающие аншлаги. Отдыхающим напомнили о соблюдении правил поведения на водоемах и были выданы памятки о правилах поведения на воде.

«Работа по профилактике несчастных случаев на водоемах, проверке соблюдения гражданами правил поведения на водных объектах будут продолжены. Мы призываем жителей быть бдительными и беречь свое здоровье»,- напомнил заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Алексей Верезуб.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Вторник, 26 Июля, 2022