Четверг, 21 Июля, 2022 г.
Полумарафон «Красная нить» помог ивановским бизнесменам заработать порядка 14 млн рублей

Забег проводился в Иванове 9 июля. В нем приняли участие около 2000 любителей бега, две трети из которых специально приехали в наш город, чтобы приобщиться к марафонскому движению.

Гости областного центра «оставили» в кафе, ресторанах и гостиницах почти 14 млн рублей. Такую статистику привел мэр Иванова Владимир Шарыпов сегодня, 21 июля, в рамках встречи с инвестором, строящим в городе пятизвездочную гостиницу. Он отметил, что проведение масштабных спортивных и культурных мероприятий стимулирует развитие сферы услуг (кафе, ресторанов и гостиниц). Что, в свою очередь, обеспечивает ивановцев дополнительными рабочими местами и в целом способствует росту экономики города.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Четверг, 21 Июля, 2022