Четверг, 14 Июля, 2022 г.
Ивановский производитель медоборудования «Нейрософт» представил новые разработки

Компания на рынке уже 30 лет, производство высокотехнологичное, мелкосерийное, половина продукции традиционно идет на экспорт. Продолжение работы в условиях санкционного давления сегодня, 14 июля, с руководством предприятия обсуждали глава города Владимир Шарыпов и председатель гордумы Александр Кузьмичев.

Руководитель компании Алексей Шубин признался, что давление идет и на иностранных дилеров, и на то, чтобы ограничивать действие лицензий зарубежом. Вместе с этим наблюдается заинтересованность дилеров и медицинских компаний-заказчиков в продолжении сотрудничества, налаживаются и новые бизнес-связи в Иране, Индии и Китае.

Находятся пути решения и с поставками комплектующих. Традиционно «умную» начинку собирают на производственных площадках компании в Иванове, но, к примеру, литые алюминиевые корпуса раньше заказывали в Европе. Сейчас производство абсолютно аналогичных корпусов удалось наладить в России, и это большое достижение.

Сама компания, невзирая на снижение доходов на фоне изменения курса рубля, в первом полугодии показала рост продаж на 23 процента. В этом году ввели в эксплуатацию новый производственный корпус на улице Воронина. «В этом нам очень помогла администрация города, к которой мы обратились, чтобы преодолеть различные бюрократические и иные проблемы и построить корпус быстрее», - отметил Алексей Шубин. Благодаря этому удалось разгрузить основной корпус и установить новое технологическое оборудование. Например, уникальный и единственный в России прибор для ультрафиолетовой печати. Оборудование позволяет делать красивые корпуса, по дизайну ивановские приборы соответствуют мировому уровню.

В этом году компания представила еще три новых разработки, одна из которых создана совместно с медицинским центром «Решма» - это прибор, позволяющий в два раза ускорить восстановление организма после перенесенного заболевания Covid-19. Инженеры «Нейрософта» разработали новый магнитный стимулятор, сейчас в России его выпускают только наша ивановская компания. В его основе сложная методика стимуляции диафрагмы и дыхательных мышц в такт дыханию, благодаря чему происходит ускоренное восстановление функции дыхания после ковида и пневмоний. При производстве есть собственный медицинский отдел, к проектам подключают консультантов из числа академиков и докторов наук, в том числе за пределами России (Бразилия, США).

Компания плотно взаимодействует с городом. «Договорились с Алексеем Борисовичем о новых видах сотрудничества: проведем несколько лекций для сотрудников мэрии по повышению корпоративной культуры, увеличим количество экскурсий для школьников», - рассказал Владимир Шарыпов. Ученики ивановских школ смогут познакомиться с различными направлениями деятельности компании от программирования для промышленного дизайна.

«Учитывая рост объемов продаж через маркетплейсы, договорились, что малый бизнес города сможет по отдельному графику бесплатно использовать фотостудию компании со специальной циклорамой для фотографирования своей продукции. Это позволит получить фото более высокого качества и повысить конкурентоспособность ивановских производителей на торговых онлайн платформах», - добавил мэр. Записаться можно через городское управление экономического развития и торговли.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Четверг, 14 Июля, 2022