Четверг, 14 Июля, 2022 г.
В управлении Роспотребнадзора по Ивановской области сообщили о неудовлетворительных пробах воды в городских парках

Согласно протоколу лабораторных исследований № 5194 от 30.06. 2022г проведённых в рамках социально-гигиенического мониторинга, выполненных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области», пробы воды из рек Талка, Уводь и Харинка отобранные в зонах рекреации городских парков не соответствуют требованиям СанПиН. В настоящее время в соответствии с заключением Роспотребнадзора вода в городских реках не соответствует микробиологическим показателями (обобщенные колиформные бактерии и E.coli). В МБУК «Парк культуры и отдыха им. Революции 1905 года» вода также содержит железо и марганец.

Напомним, что в областном центре определено три официальных места отдыха на воде. Они находятся на территории городских парков: им. В.Я. Степанова, «Харинка» и им. Революции 1905 года. Так как пробы воды не соответствуют нормативам - во всех парках в местах у воды установлены аншлаги о запрете купания. Однако спасательные станции в указанных парках продолжат свою работу. Свою деятельность на территориях парков продолжат также прокаты плавсредств (катамараны, лодки и sup-ы).

Рекомендуем ивановцам воздержаться от купания там, где установлены запрещающие знаки. Берегите свое здоровье, а также соблюдайте правила поведения на воде.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Четверг, 14 Июля, 2022