Понедельник, 11 Июля, 2022 г.
В ивановском полумарафоне «Красная нить» приняли участие более двух тысяч любителей бега

Легкоатлетический забег прошел в областном центре в субботу 9 июля. Старт участникам дал глава города Владимир Шарыпов. Он отметил, что треть участников – жители Иванова и Ивановской области, остальные легкоатлеты приехали специально для того чтобы пробежать по центральным улицам нашего города. На старт ивановского полумарафона вышли бегуны из 49 регионов России.

Впервые это спортивное мероприятие состоялось в 2019 году. Затем два года его отменяли из-за антиковидных ограничений. Организаторами спортивного праздника выступили администрация города Иванова и АНО «Центр развитие массового спорта «Марафон Плюс» из Ярославля. Забег включен в официальную программу всероссийских событий «RussiaRunning».

Трассы основных дистанций были проложены по центральным улицам города – проспектам Ленина, Шереметевскому и улице Карла Маркса. Участники отмечают, что ивановская трасса отличается сложным рельефом и поэтому интересна как для бегунов на короткие дистанции, так и для марафонцев. «Вчера приехали в Иваново. Увидели Иваново таким обычным, будничным, привычным для всех, сегодня утром проснулись - и всё совершенно иначе. Весь город живёт спортом, бегом, со всех сторон стекаются к месту старта бегуны, вот уже в этот момент начинают мурашки бежать по коже. Адреналина просто выше крыши. Ну, а трасса, конечно, в Иванове, я думаю, многим запомнится, как одна из таких самых сложных. Во-первых, жара, во вторых, большой набор высоты», - поделился спортивный журналист, комментатор и голос сочинской Олимпиады 2014 года Андрей Арих.

Для бегунов подготовили три дистанции: 3 10 и 21 км. Предусмотрели и две дистанции для детей длинной в 300 и 600 метров. Участники бежали семьями, с коллегами, друзьями, и даже с домашними питомцами. Все финишеры получили фирменные медали.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Понедельник, 11 Июля, 2022