Четверг, 7 Июля, 2022 г.
24 спасателя работают в городских парках

«Штат спасателей в количестве 24 человек работает в настоящее время на спасательных станциях в местах отдыха на воде», - об этом сообщил начальник управления ГО и ЧС Герман Кислицын в ходе рабочего выезда в парк «Харинка».

Ежегодно для работы спасателями набирается штат сотрудников-матросов. В основном это люди, регулярно работающие спасателями и, конечно же, имеющие специальную квалификацию в спасении жизней людей на воде.

«Работа для спасателей в выходные дни, безусловно, усложняется – много людей. Но и в будни приходят немало отдыхающих. В нашу зону ответственности входит охрана жизни людей в местах для купания, где территория огорожена буйками», - отметил начальник аварийно-спасательного отряда города Иваново им. Э.В. Осипова Леонид Большаков.

Ссылаясь на хорошее умение держаться на воде и заплывая за буйки, люди, часто не понимают, что вода на глубине, как правило, холоднее, чем на поверхности. Этот перепад температур может привести к судорогам, что может закончиться плачевно.

«Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям о правилах поведения на воде. Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра. Не заходите в нетрезвом состоянии в воду. Не прыгайте в воду с плавсредств. Вода стихия крайне опасная и беспощадная», - напомнили жителям дежурные спасатели.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Четверг, 7 Июля, 2022