Пятница, 1 Июля, 2022 г.
Завершилась смена профильного лагеря военно-патриотической направленности «Вектор»

На базе Центра социальных компетенций «Притяжение» завершил работу лагерь с дневным пребыванием «Вектор» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в городском комитете по делам молодежной политики, физической культуры и спорта. На церемонии закрытия профильной смены лагеря с приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрий Мокеев и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова Виктор Егоров.

Основной уклон в программе лагеря в этом году был сделан на интерактивные и профилактические мероприятия - мастер-классы, открытые тренировки по военно-прикладным дисциплинам и различным видам спорта, а также посещение военизированных организаций, культурно-зрелищных и спортивных учреждений в целях вызвать интерес у несовершеннолетних к альтернативным формам досуга и занятости.

По завершению церемонии закрытия всем участникам были вручены памятные сувениры от Администрации города Иванова, а также подарочные сертификаты от социальных партнеров лагеря. В свою очередь, воспитанники написали на стикерах искренние слова благодарности воспитателям и организаторам лагеря.

Напомним, лагерь дневного пребывания «Вектор» проходил в Иванове с 1 по 30 июня. Организатором лагеря выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова и подразделений по делам несовершеннолетних районных отделов МВД России по городу Иванову.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 1 Июля, 2022