Пятница, 1 Июля, 2022 г.
Ивановцы активно используют безналичную оплату в городском электрическом транспорте

За первые пять месяцев 2022 года в городском наземном электрическом транспорте с использованием безналичного способа оплаты проезда было совершено более 720 тысяч поездок. Об этом сообщили в дирекции МУП «Ивановский пассажирский транспорт». Доля безналичной оплаты проезда в общем количестве совершенных поездок в троллейбусах за январь-май 2022 года составила 25,5 процентов.

По информации МУП «ИПТ», за этот период ивановцы использовали:
- транспортную карту «Троллейбус» – 104 тысяч поездок;
- банковские карты – 280 тысяч поездок;
- льготные банковские карты – 313 тысяч поездок;
- мобильное приложение «Ваш билет» – 22 тысяч поездок (использование приложения стало доступным с 21 марта текущего года)
- web–приложения ViraPay.ru – более 100 поездок (приложение доступно с апреля 2022 года).

«Идти в ногу со временем и использовать современные инструменты в организации и регулировании транспортного обеспечения жителей и гостей города Иваново - одна из приоритетных задач нашего предприятия, - сказал директор МУП «ИПТ» Владимир Федоров. - Почти два года система безналичной оплаты проезда действует в ивановских троллейбусах. Это удобный и безопасный сервис, позволяющий экономить время, деньги и существенно повышает доступность транспорта для пассажиров».

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 1 Июля, 2022