Суббота, 25 Июня, 2022 г.
На «Дне единения славян 2022» ивановцы узнали о жизни древнерусского человека

Праздник исторической реконструкции состоялся в субботу 25 июня во дворе дома №32 на ул. Ермака. В этот день для гостей дворовой площадки был подготовлен демонстрационный полигон с элементами быта славян периода образования Древней Руси X-XI вв.

По словам организаторов, мероприятие проводилось с целью популяризации истории Отечества, изучения истории через демонстрацию реконструкций и копий предметов материальной культуры древней Руси, содействия проявлению личной гражданской инициативы и пропаганды здорового образа жизни.

Для участников праздника организаторы воссоздали стоянку малой древнерусской дружины. Взрослых и детей ждал увлекательный рассказ о жизни древнерусского человека с демонстрацией копий повседневных элементов быта от одежды до предметов товарно-денежных отношений.

Также на празднике жители узнали о воинском мастерстве древнерусского дружинника, увидели массогабаритные макеты воинского вооружения и защитного снаряжения. Кроме того, все желающие смогли примерить элементы боевой экипировки древнерусского воина и сфотографироваться в них на память.

А самой яркой частью праздника стала театрализованная постановка древнерусского боя на мечах. С показательным номером выступили члены военно-исторического клуба «Харалуг».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 25 Июня, 2022