Пятница, 24 Июня, 2022 г.
25 июня на стадионе «Текстильщик» пройдут Первенство города по СБЕ (ММА) среди юношей 14-15 лет и Фестиваль единоборств «Богатырь»

25 июня на стадионе «Текстильщик» в Иванове состоится Первенство города по СБЕ (ММА) среди юношей 14-15 лет и Фестиваль единоборств «Богатырь».

На футбольном поле стадиона разместится октагон, где будут пройдут бои за звание чемпиона города Иванова по СБЕ (ММА) среди юношей 14-15 лет. Ещё на пяти площадках развернется Фестиваль боевых искусств «Богатырь» среди воспитанников Академии «Будосан» и Федерации СБЕ (ММА) Ивановской области.

Площадки:
- Первенство г. Иванова по ММА (14-15 лет);
- Косики карате (10-11 лет) ;
- Фудокан-карате (6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет);
- Борьба ММА (5 лет, 6 лет, 7 лет);
- Борьба ММА (8 лет, 9 лет, 10 лет, 11 лет).

Начало мероприятия в 10.00.

Для справки:

Смешанное боевое единоборство (ММА) – вид контактного спортивного единоборства, в котором используется самый широкий набор приемов, включающих удары, захваты, броски, удушающие и болевые приемы, заимствованные из различных видов спортивных единоборств и боевых искусств. В ММА существует две основные стратегии ведения боя: ударная техника — когда боец стремится выиграть путём ударов руками, локтями, коленями и ногами, и борцовская — когда боец использует броски, захваты и болевые/удушающие приемы.

Фудокан – стиль традиционного каратэ, созданный в 1980 году югославским мастером боевых искусств Ильей Йоргой. Всего в мире фудокан занимаются более 5 миллионов человек.

Дисциплина «Будосан» включена в список официальных дисциплин фудокан каратэ по инициативе руководителя академии боевых искусств «Будосан» Рудольфа Григоряна на мировом конгрессе международной федерации этого вида спорта, который прошел в 2019 году в Польше. Первым победителем Первенства мира в дисциплине «Будосан» стал ивановец Никита Натурин. В финале он оказался сильнее спортсмена из Сербии.

Косики каратэ - в переводе с японского языка – «Жесткое каратэ». Это явление в мире боевых искусств, появившееся в конце 70-х годов ХХ века по инициативе группы ведущих японских мастеров того времени. Главная особенность Косики каратэ заключается в обязательном использовании во время поединков удобного и надежного защитного снаряжения, изготовленного на основе новейших технологий. Оно включает шлем с маской из прозрачного пластика, полностью закрывающий голову со всех сторон, жилет на корпус и раковину на область паха. Руки и ноги голые.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 24 Июня, 2022