Четверг, 23 Июня, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
В ЦКиО прошла акция, посвящённая Дню памяти и скорби

22 июня в Центре культуры и отдыха г. Иванова состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Именно в этот день, 81 год назад открылась одна из самых страшных страниц истории нашей страны - началась Великая Отечественная война.

Зрителям, собравшимся в зале, был представлен документальный фильм от Фонда социального кино «Чтобы помнили». В съемках фильма приняли участие более 40 ветеранов, которые рассказали о тяжелом военном времени.

Фильм был разделен на 3 смысловые части и дополнен творческими номерами школы студии современной и классической хореографии "Возрождение" и студии эстрадного пения "Вокализ".

Также в рамках акции юные зрители смогли посетить аудио-визуальную выставку "След". На выставке представлены 12 иллюстраций, созданных на основе рассказов детей войны и тружеников тыла.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Четверг, 23 Июня, 2022