Четверг, 23 Июня, 2022 г.
В мэрии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 июня в мэрии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Советскому району. Совещание прошло под руководством заместителя председателя комиссии Виктора Егорова.

Участниками заседания было рассмотрено 4 административных протокола в отношении законных представителей несовершеннолетних, 4 протокола в отношении несовершеннолетних, 1 - в отношении взрослого лица и 2 материала в отношении лиц, не достигших возраста привлечения к административной ответственности. Назначено шесть наказаний в виде штрафов, объявлен один выговор, ещё один протокол прекращен производством. Также вынесено два определения об отложении рассмотрения дел и назначении приводов, а два протокола переданы по подведомственности.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены вопросы об организации профилактической работы с неблагополучными семьями (несовершеннолетними) в рамках порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, и ведомственного учёта семей (несовершеннолетних), находящихся в трудной жизненной ситуации. С одной семьей организована ведомственная работа, а ещё с двумя семьями, находящимися в социально опасном положении работа продолжена.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 23 Июня, 2022