Среда, 22 Июня, 2022 г.
В Иванове пройдет исторический праздник «День единения славян 2022»

В субботу 25 июня во дворе дома №32 на ул. Ермака состоится праздник исторической реконструкции «День единения славян 2022». В этот день гостей дворовой площадки ждет демонстрационный полигон с элементами быта славян периода образования Древней Руси X-XI вв.

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью популяризации истории Отечества, изучения истории через демонстрацию реконструкций и копий предметов материальной культуры древней Руси, содействия проявлению личной гражданской инициативы и пропаганды здорового образа жизни.

В программе мероприятия реконструкция стоянки малой древнерусской дружины. Рассказ о жизни древнерусского человека с демонстрацией реконструкций и копий повседневных элементов быта от одежды до предметов товарно-денежных отношений. Здесь можно будет узнать о воинском мастерстве древнерусского дружинника, увидеть массогабаритные макеты воинского вооружения и защитного снаряжения. Самым ярким моментом праздника станет театрализованная постановка древнерусского боя. С показательным номером выступят члены военно-исторического клуба «Харалуг».

Кроме того, в этот день все желающие смогут примерить элементы снаряжения древнерусского воина и сфотографироваться в них на память.

Начало праздника в 10.00, приглашаются все желающие!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 22 Июня, 2022