Вторник, 21 Июня, 2022 г.
Идет ремонт дороги на улице Профессиональной

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году будет выполнен ремонт автомобильной дороги по улице Профессиональной. Во вторник 21 июня ход работ проверили глава областного центра Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Игорь Волков. Они пообщались с представителями подрядчика и местными жителями.

Улица Профессиональная расположена на границе областного центра и Ивановского района. Её длина 994 метра. Здесь распложены пять социально-значимых объектов, среди которых родильный дом №4 и Коляновская средняя школа. «Улица Профессиональная выглядела не лучшим образом, было много ям. По долгу службы мне приходилось ездить на школьном автобусе, и эти ямы создавали угрозу безопасности детей. Мы - и педагоги, и родители - всегда волновались за наших ребят», - рассказала учитель Коляновской средней школы Марина Кислякова.

На улице Профессиональной подрядчик заменит дорожную одежду, установит новый бортовой камень, обустроит тротуары по всей длине и поставит современные павильоны на остановках общественного транспорта. Предусмотрены элементы безопасности - искусственные дорожные неровности и освещение на пешеходных переходах и подходах к ним.

По словам мастера ООО «ДСУ №1» Александра Андриянова, дорога на улице была в некоторых местах заужена до шести метров. Теперь по всей ее длине ширина проезжей части будет семь метров в соответствии с ГОСТом.
На объекте уже выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия проезжей части, идет монтаж бордюрного камня. Дорожники планируют завершить ремонт улицы в начале августа.

«Сегодня у нас по всем контрактам в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» определены подрядные организации. Подрядчики ответственные, они знакомы нам по прежним работам в областном центре. Ремонт дорог идет согласно утверждённого плана-графика», - отметил глава города Иванова Владимир Шарыпов. Они добавил, что ремонт улицы Профессиональной планировался в течение трех лет. «Совместно с депутатом Ивановской городской Думы Игорем Волковым мы готовили проект, определяли возможность финансирования. Работы, как и на других объектах, мы контролируем вместе с общественностью, с жителями», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 21 Июня, 2022