Вторник, 21 Июня, 2022 г.
Проект ивановского детского технопарка «Кванториум.Новатория» вошел в топ-1000 форума «Сильные идеи для нового времени»

Более 19 тысяч заявок со всей России поступило на крауд-платформу форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Топ-1000 - это первый «фильтр» при отборе идей финалистов форума.
Фиксация итогов работы и утверждение идей для попадания в топ-1000 проходили в рамках семи экспертных комитетов, сформированных по тематическим направлениям. В каждый комитет помимо представителей АСИ на общественных началах вошли эксперты крауд-платформы, партнеры форума, заинтересованные в дальнейшей поддержке идей, региональные органы власти, определённые по наибольшей активности при краудсорсинге идей и привлечении экспертов для форума.

По итогам общего голосования в топ-1000 в направлении «Национальная кадровая инициатива» включен проект «Онлайн-школа SkillFab» ивановского детского технопарка «Кванториум.Новатория».

Следующий этап - отбор топ-200 идей из тысячи. Этим займутся рабочие группы обновленного экспертного совета АСИ. Завершится отбор в третьей декаде июня.

Отметим, часть из представленных инициатив обсудили на площадках Петербургского международного экономического форума, который прошел в северной столице 15-18 июня.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 21 Июня, 2022