Понедельник, 20 Июня, 2022 г.
В Иванове 22 июня пройдет минута молчания

22 июня вся страна почтит память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В 12.15 по московскому времени жизнь всей страны одновременно замрет на 1 минуту.

81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

К акции могут присоединиться все, кому дорога память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны. В минуту молчания рекомендуется прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках, остановить общественный и личный транспорт на улицах, приостановить работу на предприятиях, где позволяет технологический цикл.

Напомним, закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби 22 июня всероссийской минуты молчания Президент РФ Владимир Путин подписал в 2020 году.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 20 Июня, 2022